Почетный совет Самаркандского государственного университета выпустил обращение к профессорам и преподавателям вуза.

    Наш Президент и наша страна создали все условия для развития образования, от которого зависит будущее нашей страны. Наша страна мирная и процветающая. Пенсию мы получаем полностью. Чем больше мы работаем, тем соответственно больше нам платят. В такой ситуации нам остается только одно – жить с благодарностью и молитвами за страну, нашего лидера и руководителей, говорится в обращении.

    С этим чувством сегодня живет каждый из нас, кто много повидал в жизни и имеет возможность сравнить две системы, и нам придется заняться разъяснением сути своего творчества и научно-образовательного прогресса.

    Самая ответственная, приятная и в то же время трудная часть нашей сознательной жизни проходила в аудиториях, лабораториях и библиотеках. Даже сейчас мы продолжаем эти благородные дела. Давайте с пользой воспользуемся этим и расскажем нашей молодежи и детям по соседству, на различных мероприятиях, свадебных церемониях, в ходе занятий, в наших семьях, и оставим им наши знания. Пусть наше поведение, одежда и речь будут образцом нравственности и манер и навсегда останутся в памяти нашей молодежи! Пусть они всегда вспоминают нас с добротой как учителей!

    По мере того, как мы становимся старше и наши действия становятся все более сложными, непростая задача сохранить репутацию, которую мы приобрели при жизни. Однако, как бы ни было тяжело, пусть каждый из нас совершит дела, достойные чина старца, и двигается в перед! Ведь этими добрыми делами украшается наша жизнь.

Фотографии сделаны Шавкатом Акрамовым