В Самаркандском государственном университете для заместителей деканов и директоров, тьюторов был организован семинар на тему «Методика эффективной организации духовно-просветительских мероприятий». Семинар вел Мавлон Бобоханов, заведующий отделом по работе с молодежью, духовности и просвещения.

     В целях повышения знаний и уровня молодежи, расширения ее мировоззрения, активной поддержки талантливых студентов в университете регулярно проводятся ряд конкурсов и спортивных соревнований. Полностью налажена деятельность психолога, воспитателя-педагога, заместителей декана, тьюторов. Кроме того, в целях обеспечения общественной безопасности и внедрения эффективной системы профилактики правонарушений среди студентов на основе контракта введена должность инспектора по профилактике. Одним словом, был сформирован большой коллектив для управления полем и координации деятельности, создан механизм индивидуальной работы с каждым студентом.

     На семинаре было подчеркнуто, что отныне вместо однобоких, скучных и «шаблоненных» традиционных мероприятий особое внимание следует уделять проведению духовно-просветительских мероприятий в гармонии с желаниями и интересами студентов.

     После этого Нодир Меликов, эксперт по координации деятельности тьюторов, провел мастер-класс по эффективным методам организации рекламной деятельности. Отабек Элмуродов, университетский психолог, поделился своими взглядами на психологическую поддержку молодежи, способы формирования ее мировоззрения и политической зрелости.

     Встреча прошла в духе горячих дискуссий.

Информационная служба
Самаркандского государственного университета.