Проректор по учебной работе Самаркандского государственного университета, профессор Ахмаджон Солеев провел открытый диалог с выпускниками  исторического факультета.

     На мероприятии было высказано мнение об изменениях в процессе приема в магистратуру системы высшего образования, в частности, о том, что изучение иностранных языков становится необходимостью.

     - В развитых странах мира знание двух других языков помимо родного считается естественным. Именно этому вопросу направлена ​​основная цель внимания, уделяемого изучению иностранных языков в нашей стране, - говорит проректор Ахмаджон Солеев. - Каждый студент должен владеть иностранным языком на уровне бакалавра. Знание иностранных языков открывает большие возможности для молодых кадров. Поэтому молодым людям желательно помимо владения родным языком знать и общаться на нескольких иностранных языках. Знание иностранных языков является одним из необходимых условий профессиональной компетентности и дает специалисту преимущество на рынке труда. Потребность в профессиональных кадрах с сильным потенциалом, творческим мышлением и аналитическими способностями растет во всем мире. В связи с этим роль иностранных языков в формировании перечисленных качеств крайне несопоставима...

     В ходе диалога были даны рекомендации по трудоустройству выпускников, даны подробные ответы на вопросы.

Информационная служба Самаркандского государственного университета,
Фотографии сделаны Шавкатом Акрамовым.