С момента создания Университетского альянса Шелкового пути в 2015 году мы построили прочную дружбу посредством различных обменов и сотрудничества. Теперь, с приближением нашего приема в 2022 году, мы приглашаем университеты-члены Университетского альянса Шелкового пути рекомендовать выдающимся выпускникам 2022 года присоединиться к XJTU для обучения в магистратуре или докторантуре в сентябре 2022 года.

Вашему университету предлагаются 2 полные стипендии для рекомендации кандидатов. Тип стипендии будет одной из следующих двух стипендий:

1. Стипендия правительства Китая (около 88800 юаней на человека в год): бесплатное обучение, проживание, медицинская страховка, ежемесячное пособие на жизнь (3000 юаней для магистра, 3500 юаней для доктора философии)

2. Стипендия правительства города XJTU-Xi'an / Международная студенческая стипендия XJTU SIYUAN (около 88000 юаней на человека в год, стоимость проживания и медицинская страховка добавляются к ежемесячному пособию на жизнь): бесплатное обучение, ежемесячное пособие на жизнь (3500 Юаней для магистров, 4500 юаней для докторов наук)

Во время отбора для приема все кандидаты будут освобождены от уплаты вступительного взноса и будут предварительно рассмотрены приемной комиссией XJTU. Помимо рекомендованных кандидатов, вы также можете выбрать альтернативных кандидатов (не более 2) на случай, если ваши рекомендованные кандидаты не смогли пройти отбор.

К сведению, все кандидаты должны соответствовать следующим основным требованиям:

1. Не гражданин Китая, будьте здоровы морально и физически.

2. Возраст и степень: быть моложе 35 лет со степенью бакалавра магистра; Быть моложе 40 лет со степенью магистра для кандидата наук.

3. Язык: наберите 180 и выше в тесте HSK band 5 по программе преподавания китайского языка; набрать 6.5 по IELTS или 90 по TOEFL по программе обучения английскому языку.

4. Оценка: средний балл рекомендованного кандидата должен быть 3,5 (из 4) и выше.

После подтверждения кандидатов они должны выполнить следующие шаги, чтобы заполнить заявку в XJTU:

1. Проверьте подробную информацию о приложении на нашем веб-сайте.

Стипендиальные программы для аспирантов 2022 г.

2. Войдите в нашу онлайн-систему и заполните онлайн-заявку.

Система онлайн-приложений XJTU (http://isso.xjtu.edu.cn/recruit/login)

3. Добавьте название вашего университета в колонку рекомендательного института в нашей системе подачи заявок.

Мы с нетерпением ждем получения официального списка рекомендованного кандидата с печатью университета (образец прилагается к этому электронному письму) вашего рекомендованного кандидата до 1 марта 2022 года. Пожалуйста, пришлите имя, заявленную специальность, номер заявки, сгенерированные нашей системой подачи заявок кандидатов, чтобы мы могли продолжить обработку своего заявления.

Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникнут проблемы:

Контактное лицо: г-жа Сунь Сянчжэ

Электронная почта: sunxiangzhe@xjtu.edu.cn

Спасибо за любезное сотрудничество!

Школа международного образования

Сианьский университет Цзяотун