ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТАХ
Иностранные студенты, обучающиеся в Самаркандском государственном университете
Джанг Ючи
Студентка Самаркандского государственного университета
Я – гражданка Китайской Народной Республики. Учусь в Институте управления человеческими ресурсами и развития махалли Самаркандского государственного университета.
Узбекистан – страна с богатой историей, а Самарканд – уникальный город. Он обладает не только богатым прошлым, но и прочным культурным наследием; каждый его уголок достоин внимания.
У нас очень ответственные преподаватели. Они всесторонне помогают нам как в учёбе, так и в повседневной жизни. Мои однокурсники дружелюбны и всегда готовы прийти на помощь.
Я очень счастлива, что приехала сюда учиться. За это время я познакомилась с узбекскими студентами и завела много друзей. Это останется незабываемым воспоминанием в моей жизни.
Ланг Женгвен,
Китайская Народная Республика
Программа докторантуры по обмену
Я из Шанхайского педагогического университета (Китай) и в настоящее время обучаюсь на историческом факультете Самаркандского государственного университета. Прежде всего выражаю благодарность сотрудникам отдела международного сотрудничества, которые помогли мне решить все трудности, с которыми я столкнулся в учёбе и в быту. Во‑вторых, благодарю преподавателей исторического факультета и сотрудников библиотеки. Преподаватели были очень добры, помогали находить необходимые исторические документы и архивные материалы, терпеливо отвечали на мои вопросы и обучали меня узбекскому и русскому языкам. Благодаря им я многому научился.
Мне очень нравится Самаркандский государственный университет и город Самарканд. Университет очень красив, а местные жители относились ко мне искренне и дружелюбно. Как студент, изучающий историю Узбекистана, я очень рад, что приехал сюда и познакомился с богатой и долгой историей и культурой страны. В целом мне очень нравится Самарканд, и я счастлив учиться в Самаркандском государственном университете – этот опыт станет самым ценным сокровищем в моей жизни.
Масао Таденума
Студент Университета Сока
Я продолжаю свое обучение в Самаркандском государственном университете. Углубленно изучаю русский язык и экономические науки. Мне очень понравился легендарный и красивый город Самарканд. Я побывал на фабрике по производству бумаги Конигил. Уроки русского языка проходят очень интересно. За короткое время я значительно пополнил свой словарный запас.
Ян Зетао
Студент Самаркандского государственного университета
Я гражданин Китайской Народной Республики. Я очень рад, что приехал в Узбекистан и учусь в Самарканде. В университете созданы все условия для обучения и проживания. На занятиях сложились дружеские отношения между преподавателями и студентами.
В свободное время я стараюсь гулять по историческим местам Самарканда и изучать иностранные языки.
Ли Юшуань
Студентка Самаркандского государственного университета
Я гражданка Китайской Народной Республики. Обучаюсь в Институте управления человеческими ресурсами и развития махалли Самаркандского государственного университета. Я учусь у опытных и добрых преподавателей. Подружилась со многими иностранными и узбекскими студентами. В свободное от занятий время я занимаюсь спортом. С энтузиазмом участвую в мероприятиях города Самарканда.
Ян Зетао
Студент Самаркандского государственного университета
Я гражданин Китайской Народной Республики. Я очень рад, что приехал в Узбекистан и учусь в Самарканде. В университете созданы все условия для обучения и проживания. На занятиях сложились дружеские отношения между преподавателями и студентами.
В свободное время я стараюсь гулять по историческим местам Самарканда и изучать иностранные языки.
Го Синьюй
Китайская Народная Республика
60310100 – Экономика (по отраслям и сферам)
Меня зовут Го Синьюй, я китайская студентка. В настоящее время я обучаюсь в Самаркандском государственном университете имени Шарофа Рашидова. Моя специальность – экономическое направление Института управления человеческими ресурсами.
Университет – это не только сокровищница знаний, но и их очаг. Здесь мы используем силу знаний, познаем тайны мира и открываем окна души. Как сказал Эйнштейн: «Школа — это не вся жизнь, а источник знаний и колыбель мудрости». Размышления в университетских аудиториях, вдохновение и наставления профессорско-преподавательского состава позволяют нам постоянно испытывать себя и расширять границы мышления. Здесь мы можем изучать любимые области, стремиться к совершенству и реализовать свои академические мечты. Мне здесь очень нравится, потому что местные преподаватели очень ответственны, терпеливы и профессиональны. Мне также нравится здешняя обстановка: очень хорошая экология, повсюду живые пейзажи, воздух очень чистый; мне нравится здесь абсолютно всё.
Ма Си
Китайская Народная Республика
60310100 – Экономика (по отраслям и сферам)
Меня зовут Ма Си, я китаянка. Я студентка 1-го курса Института управления человеческими ресурсами и развития махалли Самаркандского государственного университета. Самарканд – красивый город. Его жители вежливы и культурны. Профессорско-преподавательский состав университета очень искренний и высококвалифицированный. Я горжусь своим обучением в Самаркандском государственном университете.