В мероприятии приняли участие первый проректор по учебной работе университета Ахмаджон Салиев, директора институтов, деканы факультетов и заведующие кафедрами.

    В ходе собрания обсуждались вопросы создания необходимых условий для самостоятельного обучения студентов, повышения качества и эффективности образования, а также внедрения современных педагогических технологий. Кроме того, состоялся обмен мнениями по проблемам, с которыми сталкиваются студенты в процессе обучения, достаточности предоставляемых материалов для самостоятельного обучения и их практического применения.

    Проректор дал участникам собрания ряд важных рекомендаций и поручений по развитию самостоятельного обучения студентов. В частности, было подчеркнуто, что необходимо уделить особое внимание следующим направлениям:

  • Предоставление студентам современных методических пособий и электронных ресурсов для самостоятельного обучения;
  • Расширение возможностей университетских библиотек и электронных образовательных платформ;
  • Налаживание эффективной системы наставничества между преподавателями и студентами;
  • Применение передового опыта в процессе самостоятельного обучения и развитие сотрудничества с зарубежными университетами;
  • Поощрение научных и творческих работ, выполненных студентами самостоятельно, и внедрение их результатов в практику.

     Кроме того, в ходе собрания деканам факультетов и заведующим кафедрами были даны поручения по разработке и реализации соответствующих мер по данным вопросам. В завершение собрания на основе высказанных участниками мнений и предложений были сформированы планы и рекомендации на будущее.

     Данное собрание является важным шагом в повышении качества и эффективности образования в Самаркандском государственном университете и в будущем будет способствовать дальнейшему совершенствованию процесса обучения студентов.

Самаркандский государственный университет
Информационная служба.